Мнение автора блога может не совпадать с мнением редакции “Чемпионат.ру”

Copyright © 2000-2009 “Чемпионат.ру”
проект “СУП-Фабрик”

Электронная почта:info@championat.ru

Как я стал гонщиком.

Сколько себя помню, все что я хотел в детстве – вырасти и стать пилотом Формулы 1. Я не знаю, откуда взялось это желание, в моей семье никто не увлекался и не интересовался гонками. Мои родители никогда не были обеспечены и не жили в достатке (с 5-ю детьми-то!). И я даже не мечтал о картинге. Но я стартовал в школе Elf в Ле Кастелле в 1984 году. Я тогда приехал вторым, я упустил главный приз, который был моей мечтой – полностью оплаченный сезон в Чемпионате Франции Формула Рено…

В следующем году я пришел в Формулу Форд. Мне пришлось пропустить первую гонку, мы были не готовы, и не хватало бюджета, но вторую гонку я выиграл. Это была моя первая настоящая гонка на трассе Маньи Кур и первая победа! Это было незабываемо.

А гонщиком формулы я так и не стал. Собственных денег для осуществления карьеры у меня не было. Но… по стечению обстоятельств, по случаю, назовите это как хотите, меня пригласили на тесты в команду BMW. Там было много других претендентов, но я выиграл эти тесты. И получил контракт в команде BMW. Так с 1992 года моя жизнь стала неразлучна с Турингом. Я, конечно, люблю и ралли, и даже мотогонки (MotoGP). C удовольствием попробовал бы свои силы и в других автогонках.